-9%

Samsung Galaxy Z Flip3 5G 128GB Phone – Lavender

Samsung Galaxy Z Flip3 5G 128 Go – Lavender

Découvrez le Galaxy Z Flip3, un téléphone à clapet pour notre époque. Doté d’un véritable écran en verre pliable et d’une charnière libre-stop, il se plie pour tenir facilement dans n’importe quelle poche. Mais ce n’est pas tout. Oubliez les supports de fortune pour maintenir votre téléphone en position. Le format du Galaxy Z Flip3 permet une expérience mobile révolutionnée, vous offrant la liberté de passer en mode mains libres, que ce soit pour prendre des selfies ou passer des appels vidéo. Avec un ingénieux écran de couverture, prenez des appels, vérifiez vos messages et passez des chansons sans même avoir besoin de déplier le téléphone.

Préparez-vous à attirer tous les regards. Dites bonjour à la résurrection moderne du célèbre téléphone à clapet. Conçu avec un écran en verre pliable qui défie la physique et se plie soigneusement pour tenir dans votre poche arrière, le Galaxy Z Flip3 est désormais doté d’un écran de couverture amélioré, personnalisable pour correspondre à votre style.

Une fenêtre sur votre monde. L’écran de couverture, maintenant quatre fois plus grand que celui du Galaxy Z Flip original, vous permet de rester informé de vos appels, messages et notifications d’un simple coup d’œil. Et lorsque vous êtes prêt à le déplier, exprimez-vous lors de vos appels vidéo mains libres en mode Flex.

Améliorez vos selfies. Les selfies ne seront plus jamais les mêmes. Utilisez le mode Flex pour prendre la pose et capturer des clichés mains libres d’un simple geste de la main. Ou inversez la situation en utilisant l’écran de couverture pour prendre des selfies nets avec les caméras arrière.

Livraison gratuite
Garantie de 2 ans

815,00 900,00

Comparer

Conçu pour survivre à toutes les aventures. Les accidents peuvent arriver, c’est pourquoi nous avons conçu le Galaxy Z Flip3 pour résister aux petits incidents du quotidien. Maintenant avec une résistance à l’eau IPX8 et un verre Gorilla Gloss Victus résistant aux rayures, rien ne vous retient. Il peut être immergé jusqu’à 1,5 mètre d’eau douce pendant 30 minutes (déconseillé pour une utilisation à la plage ou à la piscine).

Numéro de modèle : SM-F711BLVAEUA.

Réseau :

  • Compatibilité réseau : 5G.
  • Téléphone double SIM : prend en charge 2 cartes SIM simultanément.
  • Type de carte SIM : nano SIM et eSIM.

Écran et design :

  • Écran Dynamic AMOLED 2X de 6,7 pouces.
  • Résolution de 1080 x 2640 pixels.
  • Avec une densité de 425,5 pixels par pouce.
  • Écran tactile.
  • Verre renforcé.

Dimensions :

  • Dimensions : H166, W72.2, D6.9mm.
  • Poids : 183g.

Appareil photo et vidéo :

  • Double appareil photo.
  • Appareil photo frontal 10MP.
  • Appareil photo arrière 12MP.
  • Deuxième appareil photo arrière 12MP.
  • Flash LED.
  • Fonctionnalités de l’appareil photo : Photo, Portrait, Nourriture, Nuit, Panorama, Pro, Single Take, AR Emoji.
  • Enregistrement vidéo en qualité 4K UHD.

Stockage :

  • Mémoire interne de 128 Go.

Caractéristiques techniques :

  • Processeur Qualcomm SM8350 octa-core cadencé à 2,84 GHz.
  • 8 Go de RAM.
  • Système d’exploitation : Android 11.
  • Compatibilité avec les boutiques d’applications : Galaxy Store, Google Play Store.

Batterie :

  • Capacité de la batterie : 3300 mAh.

Fonctionnalités du produit :

  • Lecteur MP3 et MP4.
  • Recharge sans fil.
  • Ce téléphone dispose de la technologie de charge rapide – plus rapide que la charge standard, pour quand le temps est précieux.
  • Paiement sans contact : associez votre carte à votre téléphone pour un achat facile.
  • Scanner d’empreintes digitales pour un déverrouillage simple, sûr et rapide, et une meilleure sécurité.
  • Résistant à l’eau jusqu’à 1,5 mètre de profondeur.

Connectivité :

  • Wi-Fi.
  • Bluetooth.
  • NFC.
  • GPS.

Informations générales :

  • EAN : 8806092563537.
  • Garantie du fabricant : 2 ans.

Livraison gratuite
Garantie de 2 ans

Catégorie :