-16%

TROTTINETTE ÉLECTRIQUE DUCATI PRO II EVO – AUTONOMIE DE 40 KM – DOUBLE SUSPENSION

Informations techniques :

CADRE : Alliage de magnésium
MOTEUR : 350W brushless (pic à 515W)
BATTERIE : 36V 10,4 Ah 374 Wh
ROUES : Avant et arrière de 10 pouces sans chambre à air
FREINS : Freins doubles : électronique à l’avant et à disque à l’arrière
AFFICHAGE : Écran LED de 3,5 pouces
ÉCLAIRAGE : LEDs avant et arrière
SUSPENSION : Avant et arrière
AUTONOMIE : Jusqu’à 40 km (sous réserve de variations en fonction du poids du conducteur, des conditions de la route, de la température, etc.)
CHARGE MAXIMALE : 100 kg
TEMPS DE CHARGE : environ 7 heures
VITESSE : L1 : ≤ 6 km/h | L2 : ≤ 15 km/h | L3 : ≤ 20 km/h | L4 : ≤ 25 km/h (vitesse maximale)
POIDS NET : 16,7 kg
POIDS BRUT : 19,5 kg
DIMENSIONS DÉPLIÉES : 1195 x 480 x 1169 mm
DIMENSIONS PLIÉES : 1195 x 480 x 510 mm
DIMENSIONS DE L’EMBALLAGE : 1195 x 190 x 510 mm

Livraison gratuite
Garantie de 2 ans

579,99 689,99

Comparer

Le PRO-II EVO est équipé d’un moteur de 350W et d’une batterie améliorée de 374Wh qui, associée au châssis léger en magnésium, vous permet de parcourir jusqu’à 40 km avec une seule charge. Les roues de 10 pouces sans chambre à air et les freins doubles, électrique à l’avant et à disque à l’arrière, assurent une plus grande sécurité et un meilleur confort de conduite même lors du freinage.

** Double suspension pour un confort optimal **
La suspension avant et arrière permet d’absorber les irrégularités de la route, offrant une expérience de conduite agréable et confortable, même lors de longs trajets.

** Un moteur brushless ultra-efficace de 350W **

La trottinette est équipée d’un moteur brushless de 350W. Ce type de moteur nécessite très peu d’entretien et présente une usure très faible, il gère très bien les différentes vitesses et est très silencieux.

** Un grand écran précis **

Le grand écran LED de 3,5 pouces permet de gérer facilement tous les réglages sans se distraire en conduisant.

** Système de freinage double ultra-sécurisé et pneumatique **

Les roues de 10 pouces sans chambre à air, à l’avant et à l’arrière, ne présentent aucun risque de crevaison. La trottinette est équipée d’un système de freinage double : électrique à l’avant et à disque à l’arrière.

** Une application dédiée – Profitez de votre garage Ducati connecté ! **

Application intégrée disponible sur l’App Store et Google Play, entièrement conçue et développée par Italdesign. Conçue comme un véritable « garage virtuel », elle permet d’enregistrer plusieurs produits de la gamme de mobilité urbaine électrique de Ducati. Grâce à l’application, il est possible d’être constamment informé des principales performances de votre véhicule, de sa localisation et de demander une assistance en temps réel via le chat.

Livraison gratuite
Garantie de 2 ans

Catégorie :